Nivea Crema Facial Cuidado 5 En 1 Limpiadora 100ml/101g
Descripción
Nivea es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscas protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Es hipoalergénico
Este producto disminuye las posibilidades de una reacción alérgica, por ello, puede resultar útil para aquellas personas con piel sensible o irritable.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Momento de aplicación | Día/Noche |
|---|---|
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Nivea |
| Funciones | Limpiador |
| GTIN | 42389767 |
| Es comedogénico | No |
| Es libre de crueldad | No |
No | |
| Es libre de fragancia | No |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Es vegano | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Facial 5 en 1 |
| Fabricante | Beiersdorf |
| Nombre | Crema Facial 5 en 1 Limpiadora |
| Altura del paquete | 4.4 cm |
| Largo del paquete | 4.6 cm |
| Peso del paquete | 120 g |
| Ancho del paquete | 6.4 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 42389767 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Tipo de piel | Mixta |
| FPS | 0 |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 100 mL |
| Peso de la unidad | 101 g |
| Con protección solar | No |
| Regalable | vppfull |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.