Biobellus – Maxi Skincer 100g Emulsion Facial Ultra Hidratan
Descripción
Biobellus es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscás protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Libre de crueldad
Este producto es elaborado sin lastimar a ningún animal.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Es vegano
Este producto es realizado en base a elementos naturales de origen vegetal.
Información adicional
| Funciones del artículo | Hidratante |
|---|---|
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Biobellus |
| Fragancia | Sin información |
| Funciones | Hidratante |
| GTIN | 3223314132213 |
| Preferencia de ingredientes | Ácido hialurónico, Ceramidas |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es libre de gluten | No |
| Es marca destacada | No |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Es vegano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Facial |
| Fabricante | Biobellus |
| Modelo | Maxi skincer |
| Nombre | Maxi Skincer Emulsión Facial Ultra Hidratante 100 g |
| Altura del paquete | 3.5 cm |
| Largo del paquete | 16.5 cm |
| Peso del paquete | 80 g |
| Ancho del paquete | 3.5 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Formato del producto | Emulsión |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 3223314132213 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 100 mL |
| Peso de la unidad | 80 g |
| Con ácido hialurónico | Sí |
| Con impacto positivo | Sí |
| Regalable | vppfull |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.