La Puissance Extra Cell Pre Whash Reconstrucción Pelo Paso 0
Descripción
LA PUISSANCE EXTRA CELL PRE WASH PASO 0 X 300ML
Tratamiento Para Cabello Dañado
La Puissance Extra Cell Pre Wash es un tratamiento purificante y reparador para el cabello dañado. Este pre-shampoo limpia profundamente el cuero cabelludo y la fibra capilar, eliminando residuos acumulados de productos y minerales como el calcio, mientras fortalece la estructura interna del cabello. Diseñado como el primer paso esencial en tu rutina de cuidado capilar, prepara el cabello para una reparación intensiva y potencia la eficacia de los productos siguientes de la línea Extra Cell Plex.
-MODO DE USO-
Humedecer el cabello y aplicar friccionando suavemente el cuero cabelludo de 1 a 2 minutos. Enjuagar y aplicar el shampoo restructuring 1.
Información adicional
| Tipos de cuidado del cabello | Reparación |
|---|---|
| Color de cabello | Todo tipo de colores |
| Fórmula | 2 en 1 |
| Es libre de cloruro de sodio | No |
| Nombre | Extra Cell Plex Paso 0 |
| Contenido total en volumen | 300 mL |
| Contenido total en peso | 300 g |
| Versión | Prewash |
| Marca | La Puissânce |
| Fragancia | Suave |
| GTIN | 7798285059143 |
| Presentación | Botella |
| Tipos de cabello | Dañados |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí | |
| Es libre de gluten | No |
| Es marca destacada | No |
| Es kit | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Extra Cell Plex |
| Altura del paquete | 2 cm |
| Largo del paquete | 4.6 cm |
| Peso del paquete | 340 g |
| Ancho del paquete | 20 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido |
| Tipo de producto | Pre Wash |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 7798285059143 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Unidades por pack | 1 |
| Regalable | vppfull |
| Efectos | Reconstrucción |
| Género | Mujer |
| Tipo de cuidado | Reconstrucción |
| Es hipoalergénico | No |
| Es libre de parabenos | No |
| Es recargable | No |
| Es libre de sulfatos | No |
| Es vegano | No |
| Título manual | La Puissance Extra Cell Pre Whash Reconstrucción Pelo Paso 0 |
| Volumen neto | 300 mL |
| Aplicaciones recomendadas | Húmedo |
| Requiere enjuague | Sí |
| Unidades por envase | 1 |
| Con fragancia | Sí |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.