Moroccanoil Repair Mask Mascara 250ml Capilar Reconstructiva
Descripción
MASCARA MOROCCANOIL REPAIR X 250 ML RECONSTITUYENTE
La mascara capilar Repair Reconstituyente de moroccanoil penetra el cabello en profundidad para restaurar, reparando el daño causado por químicos y factores ambientales. el aceite de argán, rico en antioxidantes, más la queratina, nutren y fortalecen cada hebra del cabello.
• Restaura la elasticidad
• Restaura y repara
• Enriquecido con proteínas
• Actúa de 5 a 7 minutos
• No requiere calor
MODO DE EMPLEO
Para mejores resultados, después del champú aplique una cantidad abundante de la mascara capilar Reconstituyente a todo el cabello y masajee un poco el cuero cabelludo. Deje que penetre durante 5 a 7 minutos y enjuague. use regularmente en cabellos tratados con químicos y disminuya su uso a medida que vaya mejorando la textura y elasticidad. Para dar brillo y elasticidad a cabellos gruesos y ásperos, agregue una cucharadita del tratamiento moroccanoil a su mascara capilar Reconstituyente.
Ingredientes clave:
• Aceite de argán: Restaura la elasticidad, suavidad y manejabilidad del cabello.
• Manteca de karité: Calmante e hidratante, aporta beneficios nutritivos al cabello y al cuero cabelludo.
• Acetamida MEA: Surfactante hidrosoluble que acondiciona y mejora la textura del cabello.
• Aceite de pequi (Caryocar brasiliense): extraído de la fruta brasileña “pequi”, rica en vitaminas y ácidos grasos esenciales.
Información adicional
Crema | |
| Marca | Moroccanoil |
| Efectos | Reconstrucción |
| Género | Sin género |
| GTIN | 7290011521141 |
| Tipo de cuidado | Reparación |
| Presentación | Pote |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es kit | No |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es libre de sulfatos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Restorative Hair Mask1 |
| Título manual | Moroccanoil Restorative Hair Mask (capilar Reconstituyente) |
| Volumen neto | 250 mL |
| Peso neto | 250 g |
| Altura del paquete | 6.2 cm |
| Largo del paquete | 9.8 cm |
| Peso del paquete | 320 g |
| Ancho del paquete | 8.8 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, Puede rodar |
| Tipo de producto | Máscara |
| Aplicaciones recomendadas | Mojado |
| Requiere enjuague | Sí |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 7290011521141 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Con fragancia | Sí |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.