Gel De Acido Lactobionico Renovacion Celular Peeling Profesi Tipo De Piel Normal
Descripción
Idraet es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscás protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Unidades por envase | 1 |
|---|---|
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Idraet |
| Funciones | Antiedad |
| GTIN | 7798130373998 |
No | |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Dermopurity |
| Fabricante | Idraet |
| Nombre | Lactobionic |
| Altura del paquete | 7 cm |
| Largo del paquete | 2.2 cm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Ancho del paquete | 2.2 cm |
| Características del producto | Con vencimiento |
| Formato del producto | Gel |
| SKU | 7798130373998 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Edad sugerida | 30+ |
| Volumen de la unidad | 30 mL |
| Peso de la unidad | 30 g |
| Con protección solar | No |
| Regalable | vppfull |
| Preferencia de ingredientes | Ácido lactobiónico |
| Es comedogénico | No |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Con ácido hialurónico | No |
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.