Gel Criogeno Reductor Corporal X 490grs Libra Cosmetica
Descripción
GEL CRIOGENICO REDUCTOR X 490 GR LIBRA
Con Garcinia Cambogia y Complejo Anticelulitico
LIBRE DE PARABENOS
MODO DE USO
Exfoliar previamente la zona a tratar con crema exfoliante por 2 minutos,
retirar con paño húmedo. Pincelar una fina capa de producto.
Dejar actuar de 15 a 20 minutos. Masajear hasta total absorción o retirar con paño húmedo
APTO PARA TRATAMIENTOS OCLUSIVOS, CON VENDAS Y APARATOLOGÍA.
Información adicional
| Momento de aplicación | Día/Noche |
|---|---|
| Zonas de aplicación | Cuerpo |
| Marca | Libra |
| Duración del efecto | 12 h |
| GTIN | 634438037958 |
| Es libre de crueldad | No |
No | |
| Es de rápida absorción | Sí |
| Es libre de fragancia | Sí |
| Es hipoalergénico | No |
| Es libre de parabenos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Corporal |
| Título manual | Gel Criogeno Reductor Corporal X 490grs Libra Cosmetica |
| Nombre | criogenico |
| Tipo de envase | Pote |
| Formato del producto | Gel |
| Funciones del producto | Reductora |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 634438037958 |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 490 mL |
| Peso de la unidad | 490 g |
| Con fragancia | No |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Regalable | vppfull |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Altura del paquete | 8.6 cm |
| Largo del paquete | 10 cm |
| Peso del paquete | 540 g |
| Ancho del paquete | 10 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.