Fórmula Melatonina 30ml Antioxidante Equilibrante Lidherma Principios Activos Todo Tipo De Piel Día/noche
Descripción
Lidherma es una marca que ofrece una variedad de productos para el cuidado de la piel facial. Si buscás protegerla y mantenerla en forma, esta puede ser una buena opción.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
Sí | |
| Momento de aplicación | Día/Noche |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Lidherma |
| Funciones | Antioxidante / antiage / equilibrante |
| GTIN | 7798177226417 |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Principios Activos |
| Fabricante | Lidherma |
| Nombre | Fórmula Melatonina |
| Altura del paquete | 3 cm |
| Largo del paquete | 10 cm |
| Peso del paquete | 80 g |
| Ancho del paquete | 3 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 7798177226417 |
| Embalaje del envío | Caja |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| FPS | 0 |
| Edad sugerida | 30+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 30 mL |
| Peso de la unidad | 30 g |
| Con protección solar | No |
| Fragancia | No |
| Es comedogénico | No |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es libre de fragancia | Sí |
| Es libre de gluten | No |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es vegano | Sí |
| Vida útil | 1 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.