Alfaparf Yellow Curls Curly Oil 100ml Aceite Hidratante
Descripción
CURLY OIL
Botella – 100 ml
Textura ligera
Aceite hidratante efecto antiencrespamiento para cabello ondulado, rizado y afro
POTENCIADO CON BAOBAB OIL & MANGO BUTTER
CONCEBIDO PARA CABELLOS LUMINOSOS & DISCIPLINADOS
Un aceite disciplinante que ilumina y hidrata** el cabello. Un potenciador efecto antiencrespamiento que puede mezclarse con las mascarillas Yellow Professional para un servicio personalizado.
**Test instrumental realizado en cabellos tratados con Curly Shampoo y Curly Oil.
Fórmula vegana*
*Sin ingredientes de origen y derivación animal.
Sobre el cabello seco con toalla, aplicar de medios a puntas. Continuar con el secado y/o el peinado. Puede aplicarse como acabado sobre el cabello seco. Para utilizarlo en combinación con las mascarillas Yellow Professional, mezclar una parte de Curly Oil con dos partes de mascarilla.
Información adicional
| Marca | Alfaparf |
|---|---|
| Efectos | Antifrizz, Brillo, Hidratación, Rulos |
| Género | Sin género |
| GTIN | 8022297192987 |
| Tipo de cuidado | Definición de rizos |
Sí | |
| Presentación | Botellita |
| Tipos de cabello | Rizado |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es kit | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Yellow Curls |
| Volumen neto | 100 mL |
| Peso neto | 100 g |
| Tipo de producto | Aceite |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 8022297192987 |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Con fragancia | Sí |
| Regalable | vppfull |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido |
| Altura del paquete | 4.4 cm |
| Largo del paquete | 10.6 cm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Ancho del paquete | 5 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.