Iluminador Dúo En Polvo Xúlu Cosméticos Glow & Illuminate 3 Tonos
Descripción
‘Maquillaje Iluminador Dúo / Glow & Illuminate Xúlu. Formato compacto, en polvo. Este producto es ideal para iluminar la parte más alta del pómulo, debajo del arco de las cejas, la nariz, el arco superior del labio y la frente (zona T). Ilumina y realza tu mirada.
Tip:
Aplicalo con una brocha de precisión preferentemente en forma de abanico ya que con ella podrás marcar tus pómulos y mentón de manera impecable. Esta brocha te ayudará a disminuir la línea de intersección entre el claro y el oscuro de tus pómulos, difuminando el colorete y el polvo bronceador.
…………………………………………………………………………………
Somos Xúlu Cosméticos, una empresa argentina que se dedica hace más de 35 años al apasionante mundo del maquillaje, con una gran variedad de productos de alta calidad; todos aprobados por ANMAT y con su correspondiente certificado.
¡Gracias por elegirnos!
Xulu Cosméticos’.
Información adicional
| Marca | Xúlu Cosméticos |
|---|---|
| GTIN | 7794922563264 |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí | |
| Es hipoalergénico | No |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Iluminador |
| Formato del maquillaje | Polvo |
| Tipos de maquillaje | Iluminador |
| Modelo | Iluminador Dúo |
| Altura del paquete | 1.5 cm |
| Largo del paquete | 6 cm |
| Peso del paquete | 20 g |
| Ancho del paquete | 6 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Frágil |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 7794922563264 |
| Embalaje del envío | Caja |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 5 mL |
| Peso de la unidad | 5 g |
| Acabados | Luminoso |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Cantidad de tonos | 3 |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.