Crema Día Facial Nivea Essentials Fps 15 Piel Seca 50ml/50g
Descripción
La Crema facial de día NIVEA Essentials nutre la piel y ayuda a mantenerla humectada por más tiempo. Su fórmula, cuidadosamente diseñada, brinda suavidad e hidratación intensa por 24 horas, convirtiéndola en una solución ideal para pieles secas. Además, cuenta con FPS 15, lo que proporciona una protección solar efectiva contra los dañinos rayos del sol y otras influencias externas. Dermatológicamente testeada, esta crema es hipoalergénica y libre de parabenos, garantizando un cuidado seguro para tu piel. Disponible en un práctico formato de 50 mL, es la elección perfecta para quienes buscan un producto fresco y revitalizante para su rostro. Con NIVEA Essentials, disfruta de una piel hidratada y protegida cada día.
Información adicional
No | |
| Momento de aplicación | Día |
| Zonas de aplicación | Rostro |
| Marca | Nivea |
| Funciones | Hidratante |
| GTIN | 4005808553006 |
| Es marca destacada | No |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Hidratantes |
| Fabricante | Beiersdorf |
| Nombre | CREMA FACIAL ESSENTIALS INTENSIVA DE DÍA PARA PIEL SECA |
| Altura del paquete | 6.6 cm |
| Largo del paquete | 7 cm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Ancho del paquete | 7 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 4005808553006 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Tipo de piel | Seca |
| FPS | 15 |
| Edad sugerida | 30+ |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 50 g |
| Con protección solar | Sí |
| Fragancia | Floral |
| Preferencia de ingredientes | Aceite de Almendras |
| Es comedogénico | No |
| Es libre de crueldad | No |
| Es libre de fragancia | No |
| Es libre de gluten | No |
| Es libre de aceite | No |
| Es vegano | No |
| Vida útil | 1 años |
| Con color | No |
| Con ácido hialurónico | No |
| Regalable | vppfull |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.