Gel Post Solar Idraet Vitamin C After Sun Con Aloe Vera Vita
Descripción
Disfruta del sol sin preocupaciones con el Gel Post Solar Idraet Vitamin C After Sun Con Aloe Vera Vita. Este producto hipoalergénico es perfecto para cuidar tu piel después de una larga jornada bajo el sol en Argentina. Su fórmula enriquecida con vitamina C y aloe vera proporciona una hidratación profunda y alivia la sensación de ardor, dejando tu piel suave y fresca. Con un peso de 200 g y un práctico envase, es fácil de llevar a la playa, la piscina o cualquier lugar donde necesites un alivio refrescante para tu piel. No dejes que el sol dañe tu piel, protege y regenera con el Gel Post Solar Idraet Vitamin C After Sun Con Aloe Vera Vita.
Información adicional
| Formato del post solar | Gel |
|---|---|
| Zonas de aplicación | Cuerpo |
| Marca | Idraet |
| Funciones | CUIDADO PÓST SOLAR |
| GTIN | 7798130374292 |
Sí | |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Pro Body |
| Ingredientes destacados | Aloe vera |
| Título manual | Gel Post Solar Idraet Vitamin C After Sun Con Aloe Vera Vita |
| Modelo | Vitamin C After sun |
| Altura del paquete | 18 cm |
| Largo del paquete | 7 cm |
| Peso del paquete | 220 g |
| Ancho del paquete | 5 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 7798130374292 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 200 mL |
| Peso de la unidad | 200 g |
| Con fragancia | No |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.