Alfaparf Yellow Curls Curly Conditioner 500ml Rulos Y Rizos
Descripción
CURLY CONDITIONER
Botella – 500 ml
Textura modular
Acondicionador hidratante efecto antiencrespamiento para cabello ondulado, rizado y afro
POTENCIADO CON BAOBAB OIL & MANGO BUTTER
CONCEBIDO PARA ONDAS & RIZOS HIDRATADOS
Características
Acondicionador para ondas y rizos que hidrata** y disciplina, dejando así el cabello suave y desenredado.
**Test instrumental realizado en cabellos tratados con Curly Shampoo y Curly Conditioner.
Fórmula vegana*
*Sin ingredientes de origen y derivación animal.
Después de Yellow Professional Curly Shampoo, con el cabello húmedo, aplicar en medios y puntas. Dejar actuar unos 3 minutos. Enjuagar. Continuar conYellow Professional Curly Leave-in Butter Cream o Yellow Professional Curly Leave-in Cream y para una hidratación intensa continuar con Yellow Professional Curly Leave-in Mousse.
Información adicional
| Marca | Alfaparf |
|---|---|
| GTIN | 7899884229910 |
| Tipos de cuidado del cabello | Definición de rizos |
| Color de cabello | Todo tipo de colores |
| Presentación | Botella |
| Tipos de cabello | Ondulado |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí | |
| Es kit | No |
| Es libre de cloruro de sodio | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Yellow Curls |
| Nombre | Curly Conditioner |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 7899884229910 |
| Contenido total en volumen | 500 mL |
| Contenido total en peso | 500 g |
| Unidades por pack | 1 |
| Versión | Nueva Formula |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido, No volable |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Tipo | Acondicionador |
| Altura del paquete | 18 cm |
| Largo del paquete | 7 cm |
| Peso del paquete | 560 g |
| Ancho del paquete | 7 cm |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Edad | Adultos |
| Género | Sin género |
| Es libre de parabenos | No |
| Es libre de sulfatos | No |
| Regalable | vppfull |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es hipoalergénico | No |
| Es vegano | Sí |
| Título manual | Alfaparf Yellow Curls Curly Conditioner 500ml Rulos Y Rizos |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.