Protector Solar Uva Plus Spf 30 – Spray – Lidherma
Descripción
Disfrutá sin preocupaciones del verano, protegiendo la piel de quienes más querés de los rayos ultravioletas del sol.
Libre de parabenos
Los productos libres de parabenos son una buena opción para el cuidado de pieles sensibles o para quienes eligen productos sin conservantes artificiales.
Información adicional
| Zona de aplicación | Rostro/Cuerpo |
|---|---|
| GTIN | 7798177220057 |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es kit | No |
| Es libre de parabenos | Sí |
| Marca | Lidherma |
| Es resistente al agua | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Protector Solar Uva Plus |
| Título manual | Protector Solar Uva Plus Spf 30 – Spray – Lidherma |
| Modelo | 30 spray |
| Volumen neto | 150 mL |
| Peso neto | 150 g |
| Altura del paquete | 16 cm |
| Largo del paquete | 3 cm |
| Peso del paquete | 180 g |
| Ancho del paquete | 6 cm |
| Características del producto | Con vencimiento, Contiene líquido |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 7798177220057 |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Formato | Spray |
| Factor de protección solar | 30 |
| Unidades por pack | 1 |
| Zonas de aplicación | Cuerpo, Rostro |
| Es libre de crueldad | Sí |
Sí | |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es infantil | No |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es bloqueador | No |
| Es resistente al sudor | Sí |
| Edad mínima recomendada | 30 años |
| Textura | Toque seco |
| Con color | No |
| Con protección UV | Sí |
| Es inflamable | Sí |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.